ВИБРОЦИЛ (Vibrocil)


Диметинден* + Фенилэфрин*

27..jpg27

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

1 мл капель назальных, спрея назального или геля содержит диметиндена малеата 0,25 мг и фенилэфрина 2,5 мг; во флаконах-капельницах по 15 мл, во флаконах по 10 мл и тубах по 12 г соответственно.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Сосудосуживающее, противоаллергическое, противоотечное. Возбуждает альфа1 – адренергические рецепторы и суживает сосуды слизистой носа; блокирует Н1 -гистаминовые рецепторы. Быстро и надолго устраняет отек слизистой оболочки носа и его придаточных пазух. Гель особенно показан при сухости слизистой оболочки, наличии корочек, последствиях травмы носа, а также для предупреждения ночной заложенности носа.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Острый (в т.ч. при простудных заболеваниях), аллергический (в т.ч. при сенной лихорадке), вазомоторный и хронический риниты; острый и хронический синуситы, острый средний отит (в составе комплексного лечения); подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа. 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Гиперчувствительность, атрофический ринит, прием ингибиторов МАО (одновременный или в предшествующие 14 дней).

ОГРАНИЧЕНИЕ К ПРИМЕНЕНИЮ

Осторожно при беременности, при лактации не противопоказано. С осторожностью назначают при сердечно-сосудистых заболеваниях, артериальной гипертонии, заболеваниях щитовидной железы, закрытоугольной глаукоме; в сочетании с трициклическими антидепрессантами и бета-адреноблокаторами.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

В редких случаях – ощущение жжения или сухости со стороны слизистой оболочки носа.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Интраназально, перед введением следует очистить носовые ходы. Взрослым и детям старше 6 лет – 3-4 раза в сутки в каждый носовой ход по 3-4 капли или по 1 -2 впрыскивания спрея, или аппликацию геля; детям до 6 лет – только капли 3-4 раза в сутки: от 1 года до 6 лет – по 1-2 капли, до 1 года – по 1 капле. Не рекомендуется применять более 2 недель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.